Не чувствую грудную клетку, боль в желудке, солн. Сплетении

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте,1.5 года назад сделали операцию, Торакоскопическая резекция буллы и плеврэктомия на левом легком. После операции начало ощущаться и болеть солн. Сплетение, желудок и ребра где разрезы. Перестал нормально чувствовать грудную клетку. Врач сказал что всё должно пройти. Я поверил, стал терпеть. Чувствовал сердцебиение, как оно колошматит об грудную клетку и стал "ощущать" желудок, а именно ощущение сильной тяжести. Сразу скажу что то как я чувствую грудную клетку справа и слева, совершенно разные вещи, до операции всё чувствовал нормально. После выписки, стало еще хуже. При вертикальном положении вообще всё стянуло в районе солн. Сплетения, напряженность выше желудка дикая, невозможно описать. Терпел и ходил по терапевтам, список того что я опробовал: ФГС, УЗИ органов брюшной полости, КТ легких, УЗИ сердца, анализы на кровь, щитовидки, ЭЭГ. - Везде норма. Пил спазмолитики, транквилизаторы, витамины, психотерапия - ничего не помогает. Потратил тыс.50. Безтолку.

Начал лечиться сам, разминание, миопрессура, растягивание, прогревание дает очень слабый эффект. При глубоком вдохе и выдохе напряжение изменяется, но никуда не девается. Лазил под ребра себе, но достать точку напряжения не могу, она находится дальше и глубже под ребрами, куда мне не добраться. При принятии вертикального положения усиливается напряжение в желудке, солнечном сплетении. При пальпации грудной клетки между ребер болезненность, есть точки которые отдают "мурашками". Один врач сказал что могут нервные проводники повреждены в грудной клетке.

На этом фоне депрессия, от того что никто не может помочь и не понимает в чем причина. Руки опустились. Возможно в вашей практике встречалось подобное, вы всё таки видели человека изнутри, я просто не понимаю что может так сильно причинять дискомфорт, при этом ничего не помогая. На картинке красным цветом изобразил участки напряжения, а так же прислал фото описания операции. Неужели я больше не смогу ощущать левую грудную клетку и это навсегда.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую показаться неврологу для коррекции терапии, возможно это явления межреберной невралгии.