Боли в груди (или рёбрах)

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, в июне 2029г после сильного стресса, начала болеть грудная клетка (посередине) увеличен лимфоузел за ухом (потом прошёл), была у гематолога (направлял смотреть лимфоузлы средостении) в кт было написано все нормально. В июле, августе и. в сентябре также (с переодичностью) боли в грудине, добавился кашель. (только днём) отправили на рентген. Было подозрение на туберкулёз. отправляли в областной центр. Там ещё раз делали снимки и дали закдючение что туберкулеза нет. Подозревают что боли либо от невралгии, либо от желудка. (боль иногда бывает иногда проходит) ещё мне поставили синдром Титца(т. к появилось уплотнение на хряще) но оно само не болит. Вчера пересматривала рентген и мне показались подозрительными эти пятна на снимке. (как будто дырки в рёбрах). очень переживаю. Прям сил уже нет
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо как минимум выполнить ФГДС, а также определиться с терапевтом относительно исключения патологии сердца. Если предполагается межреберная невралгия, то необходимо терапию согласовать с неврологом, а в дальнейшем оценить эффект от лечения.
При сохранении симптомов возможно будет необходимо повторно выполнить КТ грудной клетки.