Болит грудина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте. Мучают боли в левой стороне груди. Посещала маммолога-мастопатия. Болит рука, подмышкой достаточно неприятные боли+как будто что то мешает. Врач сказал что есть небольшое увеличение лимфоузлов вокруг сустава. И предположила что боли возникают изза остеохондроза. Теперь болит грудная клетка сверху и между грудями. И 2 дня назад стало сильно болеть при нажатии внизу под грудями посеодине. Больше под левой и там как будто припухлость. На ребре. Может конечно паникую и все это может быть признаки остеоходроза?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, по вашим жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. Боль в грудной клетке может быть при большом количестве патологии в т. ч. остехондроз. Рекомендую как минимум выполнить рентген грудной клетки и грудного отдела позвоночника, ЭКГ, гастроскопия.
Платная консультация
Ирина 2019-02-25 18:44
В октябре делала фгдс и флюорографию. Больше беспокоит на втором фото где показываю это место болит. Как будто ребро и между ними
Возможно это явления перихондрита. В настоящее время рекомендую местно мази НПВС (нимулид, кетопрофен, ибупрофен) 3 раза в день. Флюорография имеет низкую информативность, поэтому при сохранении симптомов рекомендую как минимум выполнить рентген.
Платная консультация
Ирина 2019-02-25 19:06
К какому врачу нужно обратится? Это может быть серьезно?
Рекомендую показаться хирургу, либо травматологу. Переживать не стоит, но очный осмотр необходим при отсутствии эффекта от терапии
Платная консультация
Ирина 2019-02-25 19:16
Вы извините пожалуйста. Я просто не понимаю) а вот в том месте где я показала пальцем на втором фото там что находится? Там должна быть как припухлость что ли
Это проекция мечевидного отростка, реберно-грудинного сочленения.