Боли в груди при выдохе

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, опишу коротко вам проблему, до этого на этом сайте был другой врач.У меня год назад появились боли в груди, они именно при выдохе (при глубоком выдохе), когда я просто дышу, я не чувствую боли, или когда могу нагнуться. Чувствую боль, в груди посередине, бывает отдает вправо и влево (делала флюорографию и узи сердца, все отлично, врач-невролог сказал, что это у меня миофасциальный болевой синдром, назначил пить пароксетин (паксил), пила его 2 мес, боли стали уменьшаться, в комплексе прошла массаж, улучшения появились именно в комплексе с массажем, сейчас его не пью, пропила 2 мес, врач-невролог тут ответов мне не дал, сколько его пить и тд, самолечением я не стала заниматься, тк антидепрессанты не шутка. Подскажите, настолько это опасно(этот синдром), и как вылечить эти боли, не особо приятно порой. Спасибо заранее за ответ
Теги: боль в груди при выдохе, боль в грудной клетке при выдохе, при выдохе болит грудная клетка
Категория: Невропатолог

4 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-09-26 19:04
Совсем не опасно. Можете повторять такие курсы 1 - 2 раза в год.
Вика 2014-09-29 12:47
Спасибо большое за ответ. Ну а как же быть с болями, оставить так? Они же не прошли. Может есть гимнастика какая-нибудь, чтобы расслабить мышцы?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-30 21:33
Вам помогут упражнения для мышц плечевого пояса и спины. Более подробную информацию можно получить в ближайшем центре кинезитерапии
Вика 2014-10-01 20:17
Спасибо большое)