4
Растяжение хрящей в грудной клетке
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: не указаны
Подняла рывком одной рукой швейную машинку весом 25 кг. В грудной клетке что-то хрустнуло. Как сказал врач травматолог выскочил какой-то хрящик. Мануальщик вправил. Сделала рентген- перелома, трещины нет. Ходила на прием к практикующему хирургу-травматологу. Врач сказал что будет болеть примерно 2 месяца. Это растяжение хрящика в грудине. Болит уже 3 недели болят все грудные мышцы. Делаю физиотерапию и мажу вольтареном. Скажите пожалуйста может еще к какому врачу обратиться или действительно пройдет через 2 месяца.
Теги: болит грудной хрящ, грудной хрящ, хрящ в грудной клетке
Добавлен: 9 февраля 2014 года

5 ответов
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-02-10 12:10
А почему обращаетесь к традиционным специалистам после нетрадиционных (мануальщик "вправил" что)
Рентген ничего и не покажет в некоторых случаях
А вот возьмите и сделайте КТ ОГК с захватом обеих ключиц - тогда и посмотрим на Ваши "хрящики"
1
татьяна 2014-03-07 19:42
Оказывается был еще и перелом 9 ребра (выяснилось через 1,5 месяца) ребро срослось правильно, но болит вся грудная клетка. Врачи говорят межреберная невралгия после травмы, все пройдет в течении полугода. Последние два дня вечерами слабость как при температуре, но темп. Нет. Болят все мышцы груди и спины. Что делать? Может это правда последствия травмы и должно пройти больше времени чтобы все прошло? Если нет, то посоветуйте к какому врачу обратиться.
3
Сергей 2017-06-28 23:42
Есть небольшая проблема, касается грудной клетки, я занимаюсь на турниках, брусьях, и так получается, что когда опускаюсь на брусьях, чувствую как расширяется грудная клетка, но только правая часть, а левая не хочет, я уже я нагружать левую сторону, но все равно не как, и сейчас правая часть нижней части совсем немного выпирает, (над солнышком) а левая нет, что делать?
Может есть какие-нибудь упражнения, чтобы было все равномерно?
-1
ортопед-травматолог 2017-07-05 17:38
Заочно ситуацию определить сложно. Обратитесь к торакальному хирургу
ортопед-травматолог 2014-03-11 11:22
На основе чего "оказывается" - рентген, или сделали КТ грудной клетки?
Больше вопросов, чем входной информации.
Как можно что либо советовать, без конкретных жалоб и предоставленных данных обследования
Для исключения природы межреберной невралгии необходимо МРТ грудного отдела позвоночника
С результатами обратитесь к неврологу
1