Припухлость на ключице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Не так давно стали беспокоить боли в районе грудной клетки, между лопатками и плечи. Неприятные ощущения в области яремной ямки. Как будто что то мешает и не хватает воздуха. Подчелюстной лимфоузел 18 мм. Анализ крови приложу. Обратила внимание на припухлость на ключице с правой стороны. Безболезненное, мягкое. Что подскажите делать?
Теги: шишка на ключице, припухлость под ключицей
Категория: Хирург
Добавлен: 31 августа 2018 года

8 ответов

Здравствуйте, возможно у вас явления артрита грудино-ключичного сустава. С целью диагностики рекомендую выполнить КТ грудной клетки.
Платная консультация
Ирина 2018-08-31 18:13
Спасибо большое за ответ. Успокойте если возможно-страшного ничего быть не может? Очень переживаю последнее время. Боюсь всего. Болят плечи при надавливании, лопатки, и грудная клетка посередине. Узи молочных желез-фиброз, фгдс и флюорография в норме
Ирина 2018-08-31 18:22
Плюс еще этот подчелюстной узел как бы не бесрокоит. Даже то увеличится то потом уменьшается в размере (а фгдс делала потому что болит грудина и отрыжка (извините) одолела.
Повода для беспокойства не вижу, но дообследоваться необходимо.
Платная консультация
Ирина 2018-08-31 18:25
Имеет ввиду на артрит или остеохондроз?
Ирина 2018-08-31 18:29
Благодарю. К хирургу обратится?