Боль и ком в груди
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с осени 2019г. ощущение кома в пищеводе, боли при нажатии на верхнюю часть грудины. Сделала ФГДС - небольшие эррозии по 1-2мм, в пищеводе все в норме. На свежем экг - блокады, но пару лет назад мне вешали холтер, делали узи, исследовали с нагрузкой на велосипеде - патологии как таковой не нашли, сказали, что они просто есть и все. Да и для сердца это очень высоко. Последний раз ком ощущался в октябре, потом сам постепенно прошел и я про него забыла. Два дня назад появился снова, очень сильно мешает. Боли и ком - где рукоятка грудины (при надавливании) и чуть ниже. На спине, если потрогать позвоночник, немного болят при надавливании позвонки, напротив грудины, но там сколиоз еше с подросткового возраста, поэтому может и не связано. Подскажите, может ли это быть связано с хирургией или все таки искать проблему в сердце/легких (флюорография - май 2019). И какие исследования провести?
Категория: Хирург
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа
Здравствуйте, не обсуждался ли вопрос выполнения КТ грудной клетки? Возможно патология с щитовидной железой, вилочковой железой и др.