Травма грудной клетки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! После серии отжиманий от пола широким хватом появилась боль в районе груди, ближе к центру, немного ниже правой ключицы. Боль не мышечная. В нормальном расслабленом состоянии тела практически не проявляется. Даже если напрячь мышцы груди боли нет. Болезненные ощущения проявляются при определённых положениях тела - например, если расправить грудь, вытянуть ее вперед (особенно ощутимо, если при этом вдохнуть поглубже), резких движениях, чихании, надавливании на верхнюю центральную часть груди. Всё это слегка усиливается с утра после сна. На брусьях отжиматся очень больно было вообще. Травматолог мне лишь сказал отдохнуть от физ нагрузок 2-3 недели и пить обезболивающее в крайних случаях, даже на рентген не отправил... Но уже прошел почти месяц отдыха, а улучшения если и есть, то совсем незначительные... Какие есть варианты в моём случае? К какому врачу мне хотя бы стоило бы обратится?
Теги: боль в груди, травма грудной клетки, почему появляется хруст при надавливании и вздохе в районе грудной клетки, skalios grudnoj kletki
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2012 года

1 ответ

сколько вам лет? Как давно вы стали заниматься? Скорее всего у вас растягиваются связки, мышцы и за счет нагрузки растет грудная клетка