Припухлость под ключицей
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Роман Эдуардович.
Мне 36 лет, рост 175 см, вес 99 кг. Не курю, алкоголь редко и понемногу.
Позавчера стоя перед зеркалом случайно обнаружила, что если потянуть кожу под ключицей пальцами вниз, то она натягивается и становится видно некую неровность, даже припухлость округлого размера.
На ощупь в этой области ничего не чувствуется. То есть, ничего твердого, похожего на лимфоузел нн прощупывается.
Видно это припухлость только при искуственном освещении и под определенным углом, если чуть отклонить корпус назад.
Пыталась сделать фото, но не уверена, что будет хорошо видно.
На фото примухлость распологается над кончиками пальцев, которыми я оттягиваю кожу вниз, сантиметра на два повыше.
Что это может быть? Лимфоузел бы прощупывался под пальцамт, перекатывался бы?
Очень напугана и, конечно, пойду к врачу и на УЗИ, но только в субботу, поскольку рабочая неделя в разгаре, а работать нормально от переживаний не могу.
Теги: припухлость на грудной клетке, припухлость над ключицей
Категория: Хирург
Добавлен: 9 октября 2018 года

8 ответов
Светлана 2018-10-09 11:24
Вот фото просто стоя. Поипухлость с левой стороны (если потянуть кожу пальцами вниз), просто в положении стоя не видно.
Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, возможно это ваша анатомическая особенность, вы вполне можете дождаться результатов УЗИ, чтобы более объективно говорить о наличие изменений.