Припухлость на ключице, бесструктурное вещество

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: язва двенадцатиперстной бронхит
У мамы припухлость на правой ключице сделали по рекомендации врача биопсию диагноз: в пунктате - бесструктурное вещество, единичные клетки макрофагально-гистиоцитарного ряда. Что это значит? 3 года назад у мамы в правой груди обнаружили жировик, раз в год она проверяется жировик не растет может это быть как то связано?
Теги: припухлость над ключицей, опухоль на ключице около горла что это
Категория: Онколог
Добавлен: 11 ноября 2013 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-11 20:18
Если биопсия пункционная - она в даном случае не информативна
Если биопсия инцизионная - свидетельствует о доброкачественном процессе или заборе обычной соединительной ткани
Подробнее опишите картину - когда появилось припухлость, с чем связана, точная локализация и клинические жалобы
В зависимости от подробностей можно будет предварительно определить нозологию, и тем проще, чем более определенными будут детали описания истории заболевания
-2
Припухлость где? В мягких тканях? Подвижное или нет? Плотное? Мягкое? Болезненное? Делали УЗИ или КТ.
Платная консультация
Кристина 2020-12-16 17:56
Здравствуйте! Припухлость мягкая, мрт делала (остеохондроз с протузиями +грыжа шейного отдела позвоночника) узи не чего не определяет, кровь хорошая. Лимфоузлы в норме , образований не обнаружили.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-12-28 19:13
МРТ с контрастированием. Вам нужно делать акцент не на позвоночник при указании зоны исследования
Кристина 2020-06-10 22:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это такое? По узи не чего не видно. Припухлость мягкая шея иногда ноет, тянет. По кт остеохондроз. Уже 7 месяцев, появилась во время беременности припухлость. Я это списала на резкий набор веса +31 кг
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-06-11 08:29
Все может быть
Кристина 2021-01-06 18:02
Здравствуйте! С наступающим праздником Вас. Я Вам пишу по поводу припухлости над ключицей подскажите пожалуйста что мне делать? Все анализы в норме, сдаю на протяжении года узи не чего не видит, кт остеохондроз шейного отдела(+грыжа шейного отдела) образований в надключичных областях не выявлено лимфоузлы в норме, мрт то же без изменений (смотрели именно эту область) онколог даже смотреть не хочет, направление на пункцию не дают. Подскажите пожалуйста что это может быть? Как получить направление на пункцию?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-08 09:04
Здравствуйте! Необходимо описание УЗИ данной области, как они описывают.
Вероника 2022-04-10 02:06
Кристина, добрый вечер, подскажите пожалуйста нашли ли Вы причину надутостей над ключицами? У меня такая же проблема…. Нет ответа что то(