Шишка под левой ключицей, припухла шея

Спрашивает: М.Анна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ЖКТ
Здравствуйте, у мамы в течение 2-3 лет болит периодически левая часть тела, рука, плечо с левой стороны тянут. А около месяца назад заметили твердую шишку как кость под левой ключицей, то ли шишка то ли сама ключица, не понимаем. Болит при надавливании, тут же слева немного припухла шея. Опять тянет всю левую сторону от это шишки, плечо и рука. Даже до уха неприятные ощущения. Сейчас врачи не принимают в поликлиниках. К кому обратиться, какие обследования пройти в первую очередь? Спасибо.
Теги: припухлость под левой ключицей
Категория: Хирург
Добавлен: 22 мая 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр невролога, хирурга. Возможно в последствии будет необходим дополнительно осмотр маммолога, ортопеда.
Платная консультация
Наталья 2022-09-24 05:58
У меня тоже шишка под или на ключицы левой, мне 31 и 6 месяц. Работаю в цвет. Маг. Тоже болит, но ещё боль на плече мышца печет боль.