Мягкая шишка между шеей и ключицей слева

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 4 дня назад между шеей и ключицей слева заметила уплотнение или шишку. Мягкая, не болит, физического дискомфорта не доставляет, только эстетический. Исчезает при повороте головы влево или при выдвижении плечевых суставов вперед. Лимфоузлы не прощупываются. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста!
Теги: шишка над ключицей
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-29 17:26
Здравствуйте.
Ставить диагноз без должного осмотра невозможно. Скорее, это липома, но это только предположение. Обратитесь на осмотр к хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-01-30 05:57
Спасибо!
Наталья 2019-01-30 10:42
Извините! У меня один уточняющий вопрос. А может быть так, что глубокий лимфоузел увеличен, а над ним появился отёк без покраснения? Спасибо!
Маловероятно. Сделайте УЗИ этого образования.
До свидания.
Платная консультация
Наталья 2019-01-30 19:03
Спасибо! Всего доброго!
Крис 2020-06-04 23:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это было? Прошло или нет? У меня так же 6 месяцев уже. На шеи припухлость
Юлия 2020-12-18 20:14
Подскажите, что у вас в итоге? У меня такая же история(