Грудная клетка (кость) болит при нажатии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, модет воппос покажется странном. Просто некоторое время назад начали мучать боли в спине и внизу под ребрами. А так де болит при надавливани да и просто грудная клетка. Воппрс вот такой. Посередине кость (я так понимаю грудина) почему она какая то полукруглая? Или это норма. По рентгенонрафии грудного отдела позвоночника-остеохондроз
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2019 года

11 ответов

Здравствуйте, для объективной оценки формы грудины необходим осмотр, либо выполнение рентгенографии грудины в 2-х проекциях
Платная консультация
Ирина 2019-03-13 18:23
Дело в том, что делали полгода назад флюорографию цифровую полгода назад-повторно никто не назначает. Врачи имею ввиду. Что это такое может быть в принципе?
Флюорография в этом плане не имеет никакой диагностической значимости
Платная консультация
Ирина 2019-03-13 18:50
Скажите, а вот про кость? Она недолжна быть немного полукруглой? Это отклонение?
Мне не совсем понятен ваш вопрос. Что значит полукруглая? В интернете вы можете найти нормальную анатомию грудины, а также вы можете посмотреть форму грудной клетки в виде килевидная грудная клетка, грудь сапожника. Поэтому на ваш вопрос без очного осмотра ответить нереально.
Платная консультация
Ирина 2019-03-13 19:25
Извините пожалуйста. Я действительно неправильно наверно объясняю. Нашла информацию что эта кость плоская-а у меня когда трогаю от верха до конца ребер как будто круглая она
Больше чем уверен, что вам беспокоиться не о чем.
Платная консультация
Ирина 2019-03-14 13:57
Вот такое направление на снимок дали
Как и предполагал, патологии нет.
Платная консультация
Ирина 2019-03-14 18:18
Значит это боли от остеохондроза?