Результаты КТ грудной клетки, боли в спине и рёбрах

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, появилась боль в спине, ребрах и тяжесть на вдохе.
Сделал КТ органов грудной клетки.
Результаты напрягли: "Единичные очаговые изменения размерами до 0.3 см:
слева в S5, справа в S3, S8. Минимальные плевро- кардио- диафрагментальные спайки
с обеих сторон.
Можно ли предположить что это может быть связано с онкологией?
Опасно ли это?
Спасибо!
Теги: кт легких заключение, кт ребер грудной клетки что показывает
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-02-07 23:10
Здравствуйте, Кирилл!
На КТ и в описании данных за онкологию нет. Кроме того, легкие не болят - в них нет болевой чувствительности.