Ломота, боль в спине, ребрах и лопатках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с выходных началось недомогание, ломота в теле и небольшая слабость (сегодня т. е. уже 7 день), чувство что есть температура, но по факту 36,7С, на 3й день стала болеть спина, лопатки, ребра. Как будто надели железный обруч вокруг ребер или как будто все настолько сильно продуло. Внутри небольшое першение, кашля нет. Начала принимать витамин С, витамин Д, противовирусное и растительные таблетки для органов дыхания. Лопатки продолжают болеть и спина изредка тоже. Вчера делала КТ легких, по результату все в норме. Но может такое быть, что врач при описании результата КТ могла просто что-то упустить? Так как все было выполнено наспех, в течение 10 минут уже был готов результат.
Скажите, пожалуйста, может ли это быть все-таки воспаление легких и какие анализы мне стоит сдать, чтобы это исключить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 августа 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-20 10:59
Такие боли могут быть связаны с проблемами в позвоночнике и с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы(ГПОД). ПЦР на ковид сдали?
Ольга 2021-08-20 11:39
ПЦР не сдавала. А ГПОД это то что у меня по КТ выявили?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-20 12:06
ПЦР сдать, консультация торакального хирурга после стабилизации состояния.