Боль в спине с лихорадкой

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Субтотальная резекция узловой токсический зоб в 1995 году, аллергичная, гипертензия, хронический бронхит вследствие перенесённой двусторонней пневмонии
Здравствуйте, три недели назад заболела. Поставили диагноз - острый трахеит и выписали лечение. На флюорографии признаки бронхита, в легких чисто. Доктор прослушала - дыхание жесткое. Насыщение крови кислородом-99. Сижу в самоизоляции все 3 недели. Сдала анализ на коронавирусу, результат пока не известен. Выписано лечение: Хемомиццин 500 мг 1 раз в день, под прикрытием Омеза, Полиоксидоний 1 таб. 1 раз в день под язык. У меня на фоне принятия Хемомицина на 3-й день ночная тахикардия. Прием закончила, оставила Полиоксидоний. И уже неделю ломит сильно не то рёбра в спине, не то мышцы, не то сами легкие. Главное, чтобы не было плеврита. Температуры нет, но ночью просыпаюсь от лихорадки. Подскажите, это опасно? Что со мной происходит. Кашель прекратился, иногда подкашливаю только. Но эта боль в рёбрах мучает, то стихнет, то снова ноет, в основном когда лежу или после сна.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-16 07:35
Необходимо кт грудной клетки. Помогает ли немесулид? Сколько пьте воды?