Боли в ребрах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уже недели 2 ощущаю боли в грудной клетки, где-то по центру (в районе бронхов) и одновременно боли в спине (в ребрах). Боли то ноющие, то жжет все, то резкие, беспокоят круглыми сутками, в положении лежа очень сильно - спать могу только на правом боку(терпимо). Есть ощущение того, что в легких или бронхах какой-то ком непонятно чего. Сначала думала, что бронхит или пневмония, флюраграфию делала осенью 2018г., температуры нет. Врач послушал и сказал, что хрипов нет, на всякий случай посоветовал пропить курс муколитических препаратов, и мукалтин и АЦЦ, и аскорил, (ничего не помогает, и даже не отхаркивает).
Не так давно начала периодически неметь кисть левой руки (но рука не болит), тахикардия, слабость, холодный пот, под левой подмышкой в районе ребер, периодически, то-то тикает (пульсирует)
Не знаю к кому обратиться, мысли посещают разные страшные.
Прошу посоветовать на что похожи симптомы, к какому специалисту в первую очередь обращаться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-18 17:24
Сейчас надо сделать рентген в 2 проекциях, сдать анализ крови.
Елена 2019-04-18 17:48
Спасибо, большое. А хотя бы что это предположительно может быть? По симптомам не возможно ничего предположить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-18 19:23
Рентген помжет исключить туберкулез и поражение позвоночника.
Надежда 56 лет 2019-04-19 15:48
Здравствуйте доктор. Расшифруйте результат МСКТ. Имеется одышка. Редкие покашливание. Спасибо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-19 19:34
Здравствуйте, Надежда Егоровна!
Картина неспецифическая. Соответствует как бронхиту, так и сердечной недостаточности. Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Надежда, 56 лет. 2019-04-19 20:09
Евгений Федорович, спасибо за столь быстрый ответ. Меня волнует образование, которое 3 мм. Это что то плохое? А где сделать такую процедуру, к кому обращаться? Спасибо вам за внимание к людям и прфессиональные консультации.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-19 21:48
Учитывая высокую плотность это рубцовая ткань. Лечения не требуется.