Жжение в спине

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около 5-6 дней беспокоит боль в спине (позвоночнике) чувствую жжение в верхнем и среднем отделе, наблюдается субфебрильная температура на протяжении этих дней до 37.2 и то ближе к вечеру, других симптомов нет, к какому специалисту обратиться? Какие исследования провести? Беспокоюсь что это могут быть легкие, хотя ни кашля ни хрипов и признаков простуды нет
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 марта 2020 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-19 23:22
Нужен рентген или Флюорография в 2 проекциях, анализ крови.
Лена 2020-03-26 14:59
Здравствуйте. Сделала рентген в двух проекциях. Все чисто. Кровь Соэ 5, гемоглобин 140, лейкоциты 8.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-26 18:35
Жжение не связано с легочной симтемой.
Ольга 2020-04-04 11:58
Здравствуйте еще раз, уже прошла неделя как я обращалась к вам. По симптомам жжения уже нет, есть дискомфорт в грудном отделе, ребра, позвоночник. Добавилась одышка, нервное напряжение из за одышки, . Это не может быть скрытая пневмония? Кашля нет
Ольга 2020-04-04 12:20
Хочу добавить что у меня еще тахикардия, ну она всегда была. Но сейчас я ее явно ощущаю, ситуация с температурой осталась прежней иногда 37.2 к вечеру (ощущаю и начинаю мерить потому что начинает гореть лицо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-04 13:16
Для разрешения всяческих сомнений стоит сделать рентген в прямой и правой боковой проекции.