Жжение спины

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. У меня была выявлена нижнедолевая левосторонняя пневмония по сделанному рентгену. Провела 2 недели в стационаре. Через неделю после выписки сдала кровь и биохимию повторно и рентген. Рентген-пневмония в стадии разрешения. По анализам со слов терапевта отклонений нет. Прошло 2 недели после выписки, сейчас ощущается жжение нижней части спины, по окончании ребер. Ни температуры, ни кашля нет и не было всё это время. Жидкость пью в количестве 1,5-2 литров. Остеохондроза нет. До стационара ежедневно занималась спортом, сейчас возобновила занятия. Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть жжение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-01 12:44
Здравствуйте, Ольга! Если в воспалении участвовала плевра то она может давать жжение, так же может быть миозит или невралгия. В любом случае показаны физпроцедуры и недолговременный прием нестероидных противовоспалительных средств.
Ольга 2020-05-01 13:49
О каких нестероидных и противовоспалительных средствах идёт речь?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-01 16:40
Надо спросить в местной аптеке, какие есть НПВС, те и принимать.