Жжение при неполном разрешении пневмонии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В детском возрасте хронич обст бронхиты
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Заболела 18.09.19, поднялась температура 38.7 кашель появился сухой, и так поднималась температура три дня, в субботу пошла к дежурному врачу, назначили флемоклав 875 мг, ацц от кашля. В воскресенье температура так же 38.1, начала Цефтриаксон по кубику два раза в. м, флюорографию прошла 23.09 заключение верхнедолевая левосторонняя пневмония, отправили в стационар, в приемном покое переделали рентген в итоге пневмония слева в стадии неполного разрешения, сказали продолжать Цефтриаксон только в. в 2гр один раз в день, температуры нет с 23 числа, плюс ещё делаю глюконат в. в один раз в день, эл. Форез с йодистым калием, ингаляции с флуимуцил, пью ещё Лазолван тр раза в день раствор. Состояние уже почти идеальное, хорошо откашливаеется, единственное что беспокоит иногда жжение в обл бронхов и грудной клетки, это нормально? Мне кажется ещё все на нервной почве, очень переживаю, с детьми путевки в санаторий на 4.10 на чёрное море. Уколы ставить будем до 2.10. контроль рентген на 01.10., спасибо за ранее за ответ)
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-27 17:59
Здравствуйте, Анастасия! Жжение сопровождает восстановление тканей, это нормально. Может говорить о недостаточном потреблении количества воды
Анастасия 2019-09-27 18:46
Евгений Федорович спасибо большое за ответ! Буду пить побольше жидкости
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-27 19:38
Пожалуйста, здоровья Вам.