Не пневмония это?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, не знаю, что делать с сыном. Ему 18 лет, он курсант военного училища. Находится далеко от меня, на севере учится.17 августа заболел пневмонией, была очень высокая температура 40,2. других симптомов, даже кашля-не было. Рентгенография подтвердила пневмонию.20 дней пролечился в госпитале. На 2 недели у него было освобождение от физических нагрузок. Спустя недели 3 после выписки из госпиталя появился редкий, но длительный кашель, сначала сухой-не мог откашляться, потом вроде стал влажным. Чуть позже появился насморк. Температуры нет, другие симптомы не замечены. Слишком долго длится эта простуда-дней 10, не проходит. Очень волнуюсь за него, вдруг пневмония "вернулась"? При выписке из госпиталя все анализы и рентген были в норме. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-04 20:45
Здравствуйте, Елена! Срочно надо сделать повторный снимок легких, общий анализ крови, спирограмму.
Елена 2017-10-06 23:49
Спасибо. Сделал рентген-без патологий! Обычная простуда. Ещё раз спасибо за быстрый ответ.
Всегда обращаюсь на Ваш сайт и получаю грамотные и быстрые ответы.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-07 10:48
Приятно слышать, что кому-то вовремя помог. По условиям сайта. Если вы довольны. Можете благодарить врачей.