На что это похоже? Простуда или рак легких

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста похоже ли это на рак легких? У меня уже болььшемесяца не проходит кашель и насиорк. Кашель не частый но есть. Крови при харкании нет, температуры тоже. Рентген боюсь делать, вдруг там обнаружиться рак легких. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 января 2020 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-30 05:36
Рентген нужен прежде всего для исключения пневмонии. Рак в Вашем цветущем возрасте бывает очень редко даже при супербезответственном подходе к здоровью.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-30 05:37
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Арина 2020-01-30 05:45
Скажите еще: 1. При пневмонии всегда ли бывает температура? 2. И для определения пневмонии разве флюорография не подойдет?
Арина 2020-01-30 06:45
Значит правильно ли я вас поняла, что рака легких у меня нет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-30 12:17
Вероятность рака очень у Вас очень низкая. ФГ подойдет.
Арина 2020-01-30 13:32
Вы мне так и не ответили всегда ли при пневмонии бывает температура?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-30 18:36
В 20 % может не быть лихорадки