Не могут поставить диагноз, пневмония, температура, подозрение на рак легкого

Спрашивает: Александра Игоревна Матасова
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У мужа (42 года) в начале июля поставили диагноз пневмония. Данные КТ: в верхней доле левого легкого в S3 определяется уплотнение легочной ткани по типу консолидации. Объем поражения окого 10%. Структура корней легких дифференцирована, дополнительные образования не определяются. Лимфоузлы средостения не увеличены. Структура средостения дифференцирована. Бронхи 1-3 порядка без признаков сужений и деформаций. В плевральных полостях свободная жидкость не определяется. Деструктивные изменения в позвонках, ребрах на исследуемом уровне не выявлены. Туберкулез не подтвердился. Бул небольшой кашель без особенностей, температура около 38 градусов.
10 дней кололи цефтриаксон, помогло, но через 8 дней опять температура. Сейчас 10 дней колят ванкомицин, сначала помогло, а вчера опять стала подниматься температура до 37,8. Сказали, что может быть опухоль. Может антибиотики не подходят, но посев ему не делают. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-15 01:10
Здравствуйте, Александра Игоревна! Надо сделать повторное КТ легких. Что в общем анализе крови?