Температура при бронхите, плеврите и пневмонии

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, это снова я. Кашель у меня уменьшился, температуры нет. Когда подкашиваю, то отдает как под лопатку или в спину. Скажите при пневмонии, бронхите или плеврите есть температура или нет? И будут ли ети заболевания видны на флюорографии? Или может быть это из за остеохондроза? Температура 36,5. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-04 18:03
И пневмония, и бронхит, и плеврит могут протекать как с температурой, так и без. У Вас, Арина, ведь недавно был рентген?
Арина 2019-02-04 18:13
Был в сентябре месяца делала не рентген, а флюорографию. Просто я сильно кашляла, пьюАЦЦ и сироп Эриспал кашель уменьшился. Спрашиваю потому что боюсь, что у меня какое нибудь из этих заболеваний. Или это просто легкая форма ОРВИ? Думаю так, потому что у меня насморк и я чихаю. И вы мне так и не ответили про флюорографию и остеохондроз?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-04 18:21
делайте рентген в 2 проекциях. Определить что это без осмотра не получится. Остеохондроз может быть причиной боли.
Арина 2019-02-05 01:40
Так рентген всетаки или флюорографию? А по вашему мнению это скорее всего ОРВИ?
Арина 2019-02-05 02:21
Тогда же какие первые симптомы этих заболеваний?
Арина 2019-02-05 02:25
И вы советуете сделать рентген, а что цифровая флюорография не покажет эти болезни? И если я опять пойду делать рентген, то не опасно ли столько облучений? Я к тому, что я уже в сентябре делала флюроографию.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-05 05:48
Можно и цифровую, но в 2 проекциях. Дозы очень небольшие, не стоит переживать.