Бессимптомная пневмония
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два месяца назад переболела ОРВИ, флюорографию не назначили, была температура 38,4, сильного кашля не было. Скажите может ли развиваться бессимптомно пневмония? Сейчас в нашем городе каждому второму ставят пневмонию и мне стало боязно, вдруг и у меня пневмония бессимптомная после перенесенной болезни. Или за это время она все равно как то бы себя проявила? Флюорографию пока не возможно сделать, сломан аппарат, а рентген лишний раз облучаться как то боязно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

4 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-29 10:20
Здравствуйте, Юлия! Без рентген снимка или КТ прошедшую пневмонию не определить. И если она полностью рассосалась без фиброза, то ее видно не будет.
Юлия 2020-10-29 11:04
Спасибо за быстрый ответ! Как тогда определить была она или нет?
пульмонолог 2020-10-29 11:15
Других методов нет.
Юлия 2020-10-29 12:22
Благодарю за ответ!