Затяжная пневмония

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, помогите разобраться. В июле ребенок 3 лет переболел бронхитом в стационаре. Ровно через неделю у него поднимается температура до 39, но только после обеда, утром нормальная температура 36,6, и так температура поднималась 3 дня. После этого у ребенка появился легкий кашель. Сдавали анализы на иммуноглобулин е показатель 500! начал очень быстро простывать, начались частые орви. 11 ноября опять заболел, пролечился выписали с остаточным кашлем (влажным) через неделю опять температура поднялась до 39. так 4 дня отправили на рентген отказалась пневмония! Легли в стационар, 10 дней лечились. В стационаре не было ни температуры ни кашля. Выписали с остаточным (после снимка еще было затемнение) в легких и с грибками. Назначили только солодку 3 раза в день, и нистатин 3 раза в день, витамины. На 2 недели, но дома появился сильный кашель, влажный отхаркивающийся, сопли. Выписали нас 5.12, а 9.12 поднялась температура до 37.5, а 10.12 к ночи и утром 11.12 температура уже 38! кстати мне кажется будто от него начало пахнуть гноем(
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-11 16:43
Высокий ИГЕ может говорить о высокой аллергизации, стоит проконсультироваться у аллерголога и начать монтелукаст.
Наталья 2019-12-11 17:00
Спасибо за быстрый ответ. Сегодня вызвала врача на дом. Посмотрела сказала ангина, отправили в инфекционку. Когда лежали в детском 6 дней назад сказали что ИГЕ может быть повышен из-за глистной инвазии (не знаю точно правильно ли написала) такое может быть?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-11 21:08
Можети глисты, но тогда и эозинофилы должны быть в крови не ниже 8%
Наталья 2019-12-11 21:24
Какие нужно сдать анализы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-11 21:40
Сейчам ангина на первом месте. К обследованиям вернуться после выписки.