Пневмония без температуры

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в моей семьей человек переболел пневмонией. Во время этого у меня появился свист при вдохе, потом редко - затруднённость дышать. Меня беспокоит Больное горло, насморк, лор сказал, что простудных или инфекционных возбудителей не видит, также сказал, что вероятность того, что затруднённость дыхания из-за лор органов, очень мала. Последнюю неделю редко беспокоил сухой кашель, если лежать на правом боку, боль в области сердца, но при вдохе или выдохе меня ничего не беспокоит. Быстро стала уставать и появились панические атаки.
Может ли быть у меня пневмония исходя из этих симптомов?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-23 18:01
Указанные Вами симптомы неспецифичны. Стоит сделать рентген в 2 проекциях, сдать общий анализ крови.