Бронхит? Сильный кашель

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, 18.09.2021 у меня поднялась температура 37,2, появился не большой насморк. 20.09.2021 насморк прошёл но появился сухой кашель которой перешёл в кашель с мокротой (кашель удушающийся), температура поднимается к вечеру. Хотела вызывать врача, но сказали с такими симптомами нужно обратиться в поликлинику, но в поликлинику я чисто физически дойти не могу. Лечусь антибиотиком 3й день амоксиклав 875мг+125мг по 2р в день, Хилак форте и микстура пертуссин. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение т. к. предполагаю что это бронхит и какие микстуры можно пропить при таких симптомах? Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-24 17:13
Здравствуйте, Галина! Кашель всегда не проходит быстро. Присоедините табл. Эуфиллин по 1 табл 3 раза в день, амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Анна 2021-09-24 17:15
Спасибо огромное
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-09-24 17:26
Всего доброго.