О. бронхит

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа появился кашель в конце марта, был насморк, 3 дня температура 38.5. Кашель сухой, надсадный, закашливался по 5 минут, бывало даже до рвоты. По ренгену поставили о. бронхит. Пил амоксиклав 875*125, 2р/д*10 дн., аскорил 3р*20дн. ОАК в норме. Сейчас лучше, но все равно кашляет иногда закашливается. У меня вопрос не мог ли доктор не заметить например туберкулез? Рентген прилагаю. Очень волнуюсь, тк делали дочери Манту, реакция повышена, отправили к фтизиатру. Очень надеюсь на консультацию. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-20 12:56
Здравствуйте, Алёна! Гп снимке туберкулеза нет. Пусть ваш муж пропьет пульмобриз по 1 табл.3 раза в день 1 месяц и аерофиллин по 1 табл 3 раза в день 3-4 недели.
Алёна 2019-04-25 10:02
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Что то я таких препаратов у нас не нашла. Можно ещё пару вопросов? У мужа были улучшения, кашлял уже не много, сейчас опять кашель появляется и хрип на выдохе, только в одном месте, с левой стороны под ключицей. Может ли так формироваться астма или все таки затяжной бронхит? И вопрос по снимку, в одном месте тёмное круглое пятно, а с другой стороны малюсенькие белые точки это норма?
Алёна 2019-04-25 10:03
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-25 14:17
Что это за снимки я вообще не поняла. В сосав пульмобриза входят амброксол по 1 табл 3 раза в день и АЦЦ лонг по 1 пак. 1 раз в день. Для диф. Диагноза между астмой и бронхитом надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.