Какое обследование нужно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: 2грыжи в пояснице. Лишний вес 96кг на 171си. Возможно хронический бронхит
Здравствуйте, нет температуры, хорошие анализы, рентген хороший, флюшка тоже). Кислород 90 среднее значение.
Но. Ощущение что задыхаюсь. При вдохе, как клапан внутри. Отдышка постоянно почти. Сижу, лежу, одеваюсь, хожу. Раньше мокрота была. При новом лечении макроты нет и кашель почти пропал, кашель сухой, редко что, -то отходит.
Ранее было такое, но когда много и быстро двигалась и кашель у меня сильный был. Но я бросала курить и кашель и отдышка пропадали. Несколько лет по 2-3раза в год бросаю курить на месяца. 2-3. Потом не выдерживаю и вновь курить начинаю. Сейчас не курю.
Против астматическое не даёт особого эффекта. С 25го ноября улучшений нет.
Вы просила к-т, ЭКГ и пульмонологу. Но запись не понятно когда к ним попаду.
Вопрос: если рентген в норме и анализы в норме, то возможно это от хандроз шейного и грудного позвонка? Есть 2грыжи в пояснице, думаю ещё есть зажимы выше. И заметила, что путаю слова очень часто на дню. Те. Карман-могу назвать холодильником и тд.
Переживаю, что рак лёгких, но нет температуры, крови в мокрое. И мокрота может быть от прозрачной с лизи, до темно-коричневой.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-09 06:51
Здравствуйте, Мария! Рак исключила флюорография. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Мария 2020-12-09 07:54
Спасибо большое. Я пойду к пульмонологу, буду настаивать на обследование.
Я грешу на хандроз грудного отдела- с него тоже может быть отдышка? И, возможно, щитовидка, там у меня есть небольшие кисты. Бронхит, конечно, никто не отменял.
Я проснулась, начинаю двигаться задыхаюсь, с трудом засыпаю. Но я сплю на животе спокойно и всю ночь. Просыпаюсь и начинается дурдом.
Но не может с какого то бронхита быть так фигово. К-т дыхательных путей покажет и позвоночник? Или попросить нужно что бы просветили? Щитовидка то точно на к-т не будут смотреть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-09 12:41
КТ позвоночник покажет, эти симптомы действительно может давать он. И щитовидку можно посмотреть, только у нас за щитовидку берут деньги, как за новое обследование.
Мария 2020-12-09 18:32
Спасибо большое. К-т идеальное
К пульманолога попасть не могу. Записи нет на декабрь. Не известно попаду ли в январе.
Врач на к-т сказал что она меня слышала как я дышу за стенкой.
Пульмакорт прописали. Он от астмы?
Сальбутамол не помогает. Какой ещё инголятор можно купить.
И на что может быть такая астма, что я почти всегда задыхаюсь, отдышка
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-09 20:29
Пульмикорт от астмы. Но надо смотреть спирограмму.