Сильный кашель без температуры и других симптомов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, началось все с жжения в груди, потом опустилось все вниз и начался кашель сухой. Вот уже четвёртый день, а кашель очень сильный. Пила амброксол и азитромицин 500. Сегодня Терапевт послушала и сказала, что дыхание тяжелое, отправила на рентген, но снимок отдали на руки без описания, в связи с отсутствием доктора. Терапевт сказала, что пневмонии нет, но рисунок на снимке выражен. Выписала флемоксин салютаб 500, аскорил. Но на снимке присутствуют белые точки. Что это такое? И действительно ли нет пневмонии? Внутри все хрипит, хотя и кашель сейчас с мокротой. Кашель и днём и ночью. Болит уже вся грудная клетка, особенно с правой стороны. В руках и ногах дрожь второй день. Кроме кашля ничего нет, и температура 36,8.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-07 15:26
Надо анализы на коклюш сдать. Амброксол кашель усиливает.
Татьяна 2019-09-07 18:26
Скажите пожалуйста, а лечение аскорилом и флемоксин салютабом актуально сейчас?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-07 21:10
Это возможная схема.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-07 21:11
Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-07 15:27
На этиэтом снимке пневмонии нет, но он только в прямой проекции.