Сухой кашель при астме

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма неаллергическая
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма. Пару дней назад появился сухой кашель. Мокрота не отходит. Температуры нет. Да и вообще не чувствую себя заболевшей. Но кашель очень сильный. Каждый день пользуюсь бекламетазоном 250 мг. Пульмонолог назначил эреспал и амброксол. Целесообразно ли использовать данные препараты при сухом кашле? И какие можно принять, чтобы избавиться от кашля?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-23 05:56
Здравствуйте, Юлия!
При сухом кашле амброксол и запрещенный ныне эреспал будут усиливать Ваш кашель. Одного беклометазона будет маловато. Лучше тогда уж фостер. 6 на 100. При очень сильном кашле понадобится либексин. Сколько пьете воды? Мокроты нет соасем?