Сухой, сильный, кашель!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пишу вам от безысходности. Ребёнку 7 лет, есть склонность к алергии, а точнее пищевая аллергия на рыбу. Уже как месяц не можем вылечить кашель, педиатр выписал пульмикорт+беродуал, в нос Авамис, антигистаминные Зиртек, делаем ингаляции уже 6 день, кашель как был сухой такой и остался, улучшений нет, включаем увлажнитель в комнате, врач поставила диагноз Астматический кашель. Каждую зиму у нас одно и тоже, сходить к алергологу у нас нет возможности, т. к алерголог у нас в городе отсутствует! Температуры нет и не было. Скажите пожалуйста, если это аллергия почему не помогают антигистаминные?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 19:19
Пульмикорт стоит заменить на симбикорт в порошке 4.5/160, для восстановления слизистой использовать тонзилгон в каплях и щелочное питье тип ессентуки 2 раза в неделю. Все питье не ниже 30 градусов тепла.
Дарья 2020-01-22 19:48
Большое спасибо за ответ!