Затянувшиеся покашливания в основном утром

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть за кашель у дочки, она покашливает уже месяца два, не сильно, кашель сухой, врач регулярно слушает, кровь хорошая, правда анализ мочи был чуть превышающий норму, но это скорее неправильно сдавали просто, сделали и УЗИ вилочковой железы, нормально все. ЛОР смотрела предположила аллергическое. Но я от аллергии не стала давать лекарства. Давала ей из лекарств какое то время Проспан, потом сухую микстуру от кашля. Кашель сейчас только утром и редко бывает кашлянет ночью. Как считаете это аллергия? Мне просто кажется что нет, мы ездили и в деревню, там свежий воздух, а покашливания были. Ещё мы делали прививки АКДС, полиомиелит, гепатит, и примерно с того же времени и покашливания, но так как тогда все в семье болели я думала и она чуть простыла, но при этом не разболелась сильно, а вот просто подкашливала. Не знаю уже чем это лечить и к кому идти?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-21 12:31
Здравствуйте, Алина!
Такими вещами занимается педиатр и дистанционно назначить лечение затруднительно. Для исключения аллергии стоит сдать общий иммуноглобулин Е. Сколько даете воды? Неплохо работает щелочное питье типа ессентуки 4, помогает снять поверхностное воспаление верхних дыхательных путей.
Алина 2017-08-21 16:16
Спасибо за ответ. Воду сейчас даю часто, раньше не очень. А малышам можно щелочную пить да? Наверно подождать чтоб газы вышли?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-21 22:36
Особенно хорошо работает щелочная вода(конечно без газа!) при ацетонэмическом синдроме после передания сладкого и конфет.
Алина 2017-08-21 23:06
Я поняла, спасибо за ответ