Сильный сухой кашель

Спрашивает: Макаревич Владимир Владиславович
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2-го типа, подагра. Был инсульт
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации. Ликвидатор, инвалид 2-ой группы по связи с работами на ЧАЭС, возраст 71 год. Отекали ноги, хирург и терапевт в поликлинике не помогли, и неожиданно в Логинова нашли рак нижней части правого легкого. Сильный кашель (сухой) спать могу только сидя.
Прием в Плетнева назначили только на 15 мая, положат на химию или нет пока не понятно, нет мест, короновирус. Я понимая, что ни какие таблетки от кашля меня не вылечат, но пожалуйста, подскажите какие либо таблеточки, можно самые простые, чтобы уменьшить кашель хотя-бы ночью и дотянуть до 15 мая, а то уж очень паршиво
Заранее благодарен
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-08 15:42
Здравствуйте, Владимр Владиславович!
Это плевральный кашель. Для его уменьшения может сработать немесулид на ночь. Пить не менее литра чистой воды, щелочное питье ессентуки 4 2 раза в неделю.
Макаревич Владимир Владиславович 2020-05-09 11:31
Здравствуйте Доктор!
Во первых поздравляю Вас с великим праздником 75 летим победы в Великой отечественной войне и во вторых не ожидал такого быстрог0 ответа на мой вопрос. Внук уже направился в аптеку, также купит и минералку.
Еще раз большое спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-09 15:04
Вас с праздником Победы! Выздоравливайте!