Очень сильный сухой кашель
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте Здравствуйте! У меня таков вопрос, Кашель сухой, если один раз даёшь кашленуть то моментально начинается сильный кашель. В чем это может быть связанно? То есть хоть сижу/лежу и теперь ещё чувствую как восполилось горло за ночь
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Андрей!
Больше похоже на острый лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем чистая вода в том же количестве, тонзилгон каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. На будущее показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.