Сильный сухой кашель, одышка
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Шейно-поясничный остеохондроз
Здравствуйте,3 недели назад начала покашливать, на 3 день кашель усилился. Особенно ночью, Доктор поставил острый трахеит и через неделю выписал на работу. Кашель усиливался, прибавилась сильная одышка и просто страх, что не смогу выдохнуть. Ренген хороший, все анализы в норме, ставлю капельницы с эуфилином и демектазоном. Спирография-резкое снижение жэл показателей бронхиальной проходимости и нарушение бронх. Проходимости по смеш. Типу. В данный момент принимаю коделак иэреспал. Заранее благодарю.
1 ответ
Вам надо сделать спирограмму с фармакопробой-а лучше всего взять у семейного доктора направление к пульмонологу, он назначит это исследование или положит вас в стационар. Такие капельницы(с дексаметазоном) просто так не назначаются, это лечение проходят в пульмонологическом стационаре (городском или областном) под наблюдением пульмонологов.