Сильный кашель с мокротой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Болею 2 недели! Кашель сухой приступом по 2 часа подряд! Колола уколы ЦЕФТРИАКСОН 2 раза в день! В больнице снимок сделали сказали все хорошо! Назначали пить по 2 капсулы бронхобосс, ингаляции: 30 капель амбробене, 15 капель бередуала, 2 кубика физ раствора! Мокрота началась ужасная! Состояние плохое, кашель вообще без остановки! Что мне делать?

Поставили диагноз ОСТРЫЙ БРОНХИТ С АСТМАТИЧЕСКИМ КОМПАНЕНТОМ.

Препарат: Цефтриаксон

Препарат: Беродуал

Препарат: Амбробене
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 21:20
Если мокрота отходит, то значит кашель не сухой. Стоит добавть сухопоршковый ингалятор типа дуореспа или формисонид. Сколько пьете воды? Откуда столько паники?
Дарья 2020-01-22 21:25
Литра 2 выпиваю в день! Обычно после назначения врача должно становиться легче, а мне только хуже! Кашель до рвоты, головные боли, из за кашля все тело болит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 21:27
Может быть коклюш, он такой.