Мокрота сильная

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Болею 2 недели! Кашель сухой приступом по 2 часа подряд! Колола уколы ЦЕФТРИАКСОН 2 раза в день! В больнице снимок сделали сказали все хорошо! Назначали пить по 2 капсулы бронхобосс, ингаляции: 30 капель амбробене, 15 капель бередуала, 2 кубика физ раствора! Мокрота началась ужасная! Состояние плохое, кашель вообще без остановки! Что мне делать?

Поставили диагноз ОСТРЫЙ БРОНХИТ С АСТМАТИЧЕСКИМ КОМПАНЕНТОМ.

Препарат: Цефтриаксон

Препарат: Беродуал

Препарат: Амбробене
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 января 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 21:22
Все, что Вы принимаете усливает кашель.
Дарья 2020-01-22 21:27
Что мне нужно делать? Сил больше нет! Кашель до рвоты
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-22 21:28
Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. На будущее Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.