Кашель с мокротой месяц как уже не проходит
Спрашивает: Б
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Помогите мне пожалуйста. У меня кашель уже месяц не проходит. Я делала лечение уколы 10 дней Цифтреаксон. И пила таблетки мукалтин, сироп Амбреасол после уколов. 7 дней. Потом не проходило и сделала после всего КТ легких. До сих пор не проходит кашель. Фото приклепила. Что посоветуете сделать или выпить? Дайте мне совет как поступить. Жду ответа.
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Здравствуйте, Б, Д! очень сложно оценить ситуацию, так как очень мало информации. Есть ли общий анализ крови, мокроты, есть ли обследования на ковид. Чтобы избавиться от кашля нужно иметь эти обследования. Начните принимать сперва противовирусные препараты и дообследуйтесь. Кашель сухой или с мокротой?
Б Кашель с мокротой. А какие противовирусные препараты принимать ? Какие посоветуете?
Противовирусные препараты в зависимости от их наличия в вашей аптеке. От кашля с мокротой принимайте амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Б Сколько дней пить надо лекарства? А вообще норма кашель через какое время должно проходить?
Лекарства пить 1 месяц, кашель проходит долго.