Мокрота есть, а кашля нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в марте был сильный кашель, кт в норме, температуры не было, кашель прошел после антибиотиков и противовирусных препаратов. Но беспокоит боль в груди и спине, а также отхождение мокроты белого цвета, при этом кашля нет. Врач назначал арбидол, амиксин, после приема симптомы уходили на несколько дней, а потом опять появляются. Можно ли длительно принимать противовирусные препараты и нужно ли в данной ситуации?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2020 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-19 09:17
Здравствуйте, Анна! В данной ситуации противовирусные препараты и антибиотики бессмысленны. Надо принимать амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.1 месяц. При этом может появиться кашель и увеличиться количество мокроты - это временно, и это очищаются бронхи.
Анна 2020-10-22 08:23
Спасибо большое за рекомендации, симптомы пока сохраняются, надеюсь на скорые улучшения.