Продолжительный сухой кашель на протяжении долгого времени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я не знаю, что делать. В конце февраля я заболела. Просто начала подкашливать, не придала этому значения. Далее кашель становился сильнее. Делала ингаляции с Лазолваном, принимала Бромгексин. Не помогло. Сейчас принимаю антибиотик Вильпрофен Солютаб и Мукалтин. Лучше не становится. По ночам сильный сухой кашель. Днем редко. Мокрота вообще не выходит. В груди стоит ком. Еще повышенное потоотделение. Флюорографию делала в сентябре. Все в норме.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-04-10 21:21
Сделайте не флюорографию, а рентген легких и общий анализ крови и сейчас
Ирина 2015-04-10 21:58
А на какой диагноз это похоже? Забыла сказать, курю 8 лет. Пила ацц Лонг, мокрота начинала выходить, густая, прозрачная. Как ацц кончилось, перестала. Сегодня начала пить Таваник 500. грудь мажу прогревающей мазью с перцем и прополисом. Иногда пользуюсь Вентолином.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-02 07:20
Кашель более 2 недель требует прежде всего исключения туберкулеза, именно поэтому мой коллега предложил Вам сделать рентгеновское обследование. Для разжижения мокроты рекомендовано щелочное питье без всяких отхаркивающих препаратов они противопоказаны. Можно сдать индуцированную мокроту после ингаляции гипертонического раствора через небулайзер.