Кашель уже месяц, без других симптомов, ренген
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенок 9 лет, кашляет сухим кашлем, без мокроты и без приступов, восновном днём, бывает ночью пару раз кашленет, кашляет месяц, лечились гербион с подорожником, дышали физически раствор с амбробене, но изменений нет, сделали ренген, вот дали заключение, сам ребёнок чувствует себя хорошо, насморка и температуры нет и не было, горло врач сказал чистое, что это может быть, и прокомментируйте пожалуйста ренген
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-05-21 15:35
Здравствуйте, Ирина! Пневмонии нет и сухой кашель более характерен для ЛОР патологии. Надо показать ребенка детскому ЛОР врачу.
Ирина 2020-05-21 17:16
Спасибо вам большое за ответ, скажите а на ренгене написано легочный рисунок усилен в медиальных отделах, из за этого стоит переживать? Почему он усилен?
пульмонолог 2020-05-21 20:05
Это может быть норма.