Но в течении 3 недель t 37-37,3лейкоциты 14,4

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у нас такая проблема. Моему ребенку 5 месяцев. Мы две недели лечили насморк и кашель. Все прошло только сохраняется t 37-37.3 в течении 3 недель. Хрипов не слышно, сдали анализы-лейкоциты-14,4. Рентген показал-правосторонняя бронхопневмания, хотят положить в больницу, кроме температуры других симптомов нет. Что делать? Можно ли лечиться дома?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-04 21:10
Здравствуйте, Ирина! Дети первого года жизни - группа риска, всегда повод для госпитализации. Если Ваш врач берется лечить Вашего ребенка дома это его зона ответственности. 2 признака пневмонии есть, чем быстрее начнется лечение, тем меньше препаратов нужно будет использовать. Это срочно!
Александра 2016-10-06 10:05
Ребёнок 7лет кашлеет уже 4 месяца 1 или 2 раза в день сухой кашель больше симптомов не каких нет сделали рентген все в порядке сдали кровь тоже все хорошо сдали мазки из носа и зева на миклофлору выделен стафилококк чувствительность к амикацину цертриаксоцину микрофлора дрожевой грибок чувствительность к нистатину врачи ставят респираторный алергоз пили и цетрин и супрастин но кашель не проходит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-06 14:30
Респираторный аллергоз - мягкое название бронхиальной астмы. Ребенок уже сознательный, может сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола. Какой уровень иммуноглобулина Е? Эозинофилы в динамике? Стафилококк имеет смысл бить антибиотиками только при обострении. Может ингалятор?