Микоплазма у ребёнка
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у племянника месяц не проходит кашель. Началось с обычных симптомов простуды: температура 39, насморк, сухой лающий кашель. Температура и горло прошли, остался только кашель! Сдали анализы (во вложении), сделали рентген- остаточные явления бронхита. Участковый врач назначила Вильпрофен, пьёт третью упаковку - симптомы не уходят. Подскажите насколько опасна Микоплазма и чем ее лечить? Участковый врач не знает, лечение не корректирует. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-21 20:57
Здравствуйте, Дмитрий!
Курс антибиотиков при микоплазменной пневмонии минимум 3 недели. Также показан монтелукаст 5 мг по 1 таблетке 1 месяц.
Дмитрий 2019-01-21 21:15
Евгений Федорович, скажите, антибиотик назначен правильный? Просто не хочется ребёнка травить в пустую. Спасибо.
пульмонолог 2019-01-21 21:27
В схемы лечения вильрофен входит, здесь все верно