Последствия Интерстициальной пневмонии у ребенка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей дочери в 2 года диагностирован обструкционный бронхит, лечились на стационаре -пульмикорт, беродуал, лазолван, називин. Сейчас 3,8, у ребенка появились признаки простуды- 1 день -насморк, кашель, в ночь поднялась температура и учащенное дыхание-60-67 вдохов /мин.2 день -вызван врач, назначены антибиотик зиннат, пульмикорт, беродуал, капли в нос- по необходимости, выдано направление на рентген в двух проекциях через 2 два дня после приема антибиотика. 3,4 день- антибиотик и далее по рекомендациям врача. 4 день- температура отсутствует или незначительна, заключение рентгенолога- рентгенологические признаки правосторонней нижнедолевой интерстициальной пневмонии. Контроль через 10-15 дней. 5 день- ждем врача и ее дальнейших рекомендаций. В связи с чем, мой вопрос- насколько опасен указанный вид пневмонии, с учетом описанной мной клинической картины, поддается ли лечению данная пневмония, настаивать ли на госпитализации ребенка?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-20 08:12
По стандартам РФ должно быть госпитализировано 80% пациентов с пневмониями. Для того, чтобы разобраться с Вашим ребенком необходимо стационарное лечение. Такие пневмонии лечатся.