Пневмония или проблемы с желудком после антибиотиков

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, около двух недель назад переболела, была температура 27.2-37.4 примерно 3 дня, насморк, небольшой сухой кашель и слабость. Со второго дня болезни начала пить азитромицин, пропила 3 дня в день Артема антибиотиков появились небольшие боли в желудке, начала пить омепразол, боли в желудки прошли, но появилось какое то покалывание за левым ребром спереди и несильная боль в районе левого ребра сзади. При глубоком вздохе ощущается также небольшая вибрация по этой же стороне, но непонятно хрипы это или нет. Может ли это быть начавшаяся пневмония или это связано с желудком? Спасибо за ответ!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-01 01:02
Это функциональные нарушения ЖКТ, не пневмония. Их неплохо снимает достаточное теплое питье и усеренная нагрузка