Рентген снимок
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Евгений Фёдорович. Помогите пожалуйста расшифровать снимок, есть ли по снимку пневмония или бронхит? Симптомы такие: Началось с боли в горле, а потом резко начался редкий сухой, но глубокий по ощущению кашель. Была температура 38, теперь держится 37,2 уже как 1,5 недели. При дыхании чувствуется хлюпание слева, макрота очень плохо откашливается, есть отдышка, сильная слабость. Врач терапевт, прослушав лёгкие, поставила о. бронхит с обструктивным компонентом, услышав мелкопузырчатые хрипы слева, пневмония под вопросом. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

2 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-06 07:45
  • Справа может быть пневмония.
  • Необходим снимок правым боком и курс антибиотиков
1
Екатерина 2020-03-06 09:05
Спасибо большое за ответ.