Снимок легких
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Легкие: бронхит с 2010г, бронхоэктазы с 2012г, лобэктомия легково в 2013г
другие: хронич гастрит, киста почки, годназад была сильная анемия.
Здравствуйте, доктор.
Мне 37 лет, не курю, у меня оперированное легкое справа, и бронхоэктазы левой ниж доли. Сделала снимок легких для контроля, беспокоит утомление, слабость, при хорошей физич нагрузке(бег) бывает одышка. Кашель с мокротой все время.
Помогите пожалуйста, расшифровать мой снимок, в больнице сказали что есть воспаление, заключения нет у меня.
Категория: Пульмонолог
8 ответов
По одному снимку сказать что-то сложно. Надо сравнивать 2 одинаковых снимка. Удалить все бронхоэктазы невозможно. Скорее всего идет обострение инфекционного процесса. Что с вакцинацией от гриппа и пневмококка?
лиана 2017-11-07 18:27
Такая прививка не проводилась, к сожалению не было вовремя вакцины.
Другого снимка не имеется, этот только в 1 проекции сделан, как на ваш взгляд, имеется ли здесь воспаление с левой стороны, температура не выше 37,5
Пневмонии не вижу. А что в крови?
Мокрота какого цвета и количество?
лиана 2017-11-08 06:18
Количество от одной трети до полстакана примерно,
Серая, с примесью крови (немного)
Эта кровь пугает, ничего нельзя уже сделать?
Серая, с примесью крови (немного)