Рентген, контрольные снимки лёгких

Спрашивает: Арианна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, есть ещё вопрос. Подскажите через какое время положен рентген, контрольные снимки после пневмонии?
температура бывает вечером до 37
И есть одышка и кашель при нагрузке, если например копаю огород или быстро иду.
В заключении кт которое сюда прилагаю, пишут что нужно смотреть динамику, но через какое время имеет смысл повторить снимок?
Консультировалась у пульмонолога, и хирурга (по направлению) говорят для рассасывания этих инфильтратов срок даётся до года! И, ничего для этого делать не надо, только ждать. Пневмония в затяжной форме.
Теги: контрольный рентген после пневмонии, понимает ли пульмонолог в снимках рентгена, рентген контроль пневмонии через
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

2 ответа

Арианна 2016-05-10 06:10
Пневмонию перенесла зимой, в январе и феврале.
Была температура до 40 и очень много гнойной мокроты.
Лечение принимала, антибиотик в уколах.
Заключение от 22 февраля
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-10 12:47
Рентген контроль в виде обзорной рентгенографии можно делать через месяц или при ухудшении состояния. Имеет смысл проведение ингаляционной терапии на 2-4 месяца